Ильхам Алиев: Восстановление освобожденных районов является приоритетом азербайджанского государства

Азербайджан нацелен на мир, на мирное сосуществование со своими соседями, заявил президент Ильхам Алиев. По его словам, военные действия в сентябре-ноябре 2020 года были вынужденной мерой, так как тридцатилетние переговоры с агрессорской Арменией, долгие годы державшей под оккупацией азербайджанские территории, не дали никакого результата.

Глава государства подчеркнул, что сегодня основной целью Азербайджана является восстановление освобожденных от оккупации районов и возвращение к родному очагу многочисленных азербайджанских вынужденных переселенцев, насильственно изгнанных из своих домов. Ильхам Алиев особо отметил, что все эти люди, которые были в течение трех десятков лет лишены возможности проживать в своих домах, заслуживают права пользоваться всеми благами современного мира.

Президент подчеркнул, что Азербайджан обладает достаточными финансовыми ресурсами, необходимыми для восстановления освобожденных территорий. «И у нас есть для этого политическая воля», – заявил Ильхам Алиев.

Глава государства особо отметил героизм азербайджанских воинов, предпринявших невероятные физические усилия и не пожалевших своих жизней ради освобождения от армянской оккупации древнего азербайджанского города Шуша и вписавших свои имена в славную историю Азербайджана.

«Взятие города Шуша – это отдельный вообще дастан, эпос», – подчеркнул президент Азербайджана Ильхам Алиев.

#Азербайджан​ #Алиев​ #победа​ #освобождение